Дни открытых дверей

25 апреля 2018 года на базе лицея прошло районное профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь». С агитационно-профориентациоными визитками перед учащимися школ района выступили Екатерина Николаевна Ляхова, старший преподаватель кафедры частного животноводства Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Леонид Александрович Казакевич, зав. кафедры менеджмента и маркетинга Белорусского государственного аграрного университета, Сергей Николаевич Байтюк, ассистент кафедры этнологии биологической защиты растений Гродненского государственного университета, Александр Андреевич Полтораш, преподаватель Марьиногорского колледжа, Сергей Александрович Сычевский, преподаватель Полоцкого государственного лесного колледжа, Надежда Владимировна Бежок, преподаватель Смиловичского государственного аграрного колледжа, Светлана Васильевна Новикова, директор Любанского сельскохозяйственного профессионального лицея. Завершила мероприятие Галина Семеновна Кукреш, заместитель начальника отдела занятости и трудовых отношений управление по труду занятости социальной защите Любанского райисполкома.

Профориентационное мероприятие "Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь"

22 апреля 2017 года на базе лицея состоялось профориентационное мероприятие "Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь".

Вниманию 120 учащихся выпускных классов учреждений общего среднего образования Любанского района были представлены презентационные материалы, выступления представителей Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного аграрного технического университета, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Марьиногорского государственного ордена "Знак почета" аграрно-технического колледжа им. В. Лобанка, Полоцкого государственного лесного колледжа, Смиловичского государственного аграрного колледжа, управления по труду, занятости и социальной защите Любанского райисполкома.

Позитивным примером для участников мероприятий стало выступление Шабура А.А., Зиневича В.А, выпускников нашего лицея, которые продолжили обучение по системе НИСПО в Марьиногорском государственном ордена "Знак почета" аграрно-техническом колледже им. В. Лобанка и БГАТУ и уже в начале 2018 года прибудут в ОАО "Уречский" и КСУП "Экспериментальная база "Любанская" в качестве молодых специалистов.Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы по условиям приема, организации образовательного процесса в вузах, ссузах, а также в Любанском сельскохозяйственном профессиональном лицее. Более глубокому ознакомлению с условиями обучения в лицее содействовали экскурсии с посещением мастер-классов по профессиям "Повар", "Каменщик", "Штукатур", "Облицовщик-плиточник".

Прочитано 645 раз Последнее изменение 18.09.2016