29.04.2017

"Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь"

22 апреля 2017 года на базе лицея состоялось профориентационное мероприятие "Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь".

Вниманию 120 учащихся выпускных классов учреждений общего среднего образования Любанского района были представлены презентационные материалы, выступления представителей Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного аграрного технического университета, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Марьиногорского государственного ордена "Знак почета" аграрно-технического колледжа им. В. Лобанка, Полоцкого государственного лесного колледжа, Смиловичского государственного аграрного колледжа, управления по труду, занятости и социальной защите Любанского райисполкома.

Позитивным примером для участников мероприятий стало выступление Шабура А.А., Зиневича В.А, выпускников нашего лицея, которые продолжили обучение по системе НИСПО в Марьиногорском государственном ордена "Знак почета" аграрно-техническом колледже им. В. Лобанка и БГАТУ и уже в начале 2018 года прибудут в ОАО "Уречский" и КСУП "Экспериментальная база "Любанская" в качестве молодых специалистов.Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы по условиям приема, организации образовательного процесса в вузах, ссузах, а также в Любанском сельскохозяйственном профессиональном лицее. Более глубокому ознакомлению с условиями обучения в лицее содействовали экскурсии с посещением мастер-классов по профессиям "Повар", "Каменщик", "Штукатур", "Облицовщик-плиточник".

Прочитано 230 раз Последнее изменение 29.04.2017