Праздничный концерт ко Дню Учителя

5 октября в актовом зале лицея состоялся праздничный концерт ко Дню Учителя, на который были приглашены все преподаватели и мастера производственного обучения, а также ветераны педагогического труда.

Мероприятие сопровождалось тематическим музыкальным оформлением и прошло в душевной обстановке, благодаря хорошей подготовке ведущих и интересному сценарию.

Звучали прекрасные песни и стихи, посвященные педагогам. Исполняющий обязанности директора лицея Серпинский В.Г. произнес искренние слова поздравления, он отметил, что нелегок хлеб, добываемый на педагогической ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.

На глазах педагогов блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.